Будет ли правильной такая формулировка записи в трудовой книжке

• г. Зеленогорск

Будет ли правильной такая формулировка записи в трудовой книжке: "принята на должность бухгалтера для замены временно отсуствующего работника" (в приказе: принята на должность бухгалтера для замены временно отсуствующего работника (отпуска по уходу за ребенком Ивановой И.И.)). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Увважаемая Марина!

Да, данная формулировка правомерна. Только надо обратить внимание на то, что при выходе прежнего сотрудника на работу трудовой догворо с Вами могут прекратить.