Период возврата процентов по ипотечному кредиту на покупку квартиры, взятому в 2014 году и полученному свидетельство о собственности в 2016 году

• г. Москва

Ипотечный кредит на покупку квартиры взят в 2014 году, свидетельство о собственности получено в 2016 году.

Вопрос: за какой период я могу получить возврат процентов по ипотечному кредиту с 2014 года или только за 2016 год и последующие годы (причем проценты по ипотечному кредиту насколько я поняла за 2016 год я могу получить только по окончании 2017 года) Насколько это верно? Если можно ответьте письменно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга Ивановна. Получит возврат вы имеете за последние три года. На сегодняшний момент вычет вы можете получить за 2014,2015 года, а вот за 2016 года до 31 октября 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в ФНС документы на возврат вычета с 2014 года, если не получали вычет со стоимости квартиры и есть налогооблагаемый доход. Вычет можно получать и за 2017 год через работодателя, предварительно получив из ФНС Уведомление о возможности его получения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Получить имущественный вычет за 2016 год можете в любое время до окончания 2017 года. Проценты возможно получить при наличии остатка по налогу начиная с 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Взяла ипотечный кредит в 2014 году по ставке 13,7 %. Оплачиваю кредит уже более года. В условиях договора сказано, что при получении свидетельства о собственности процент становится 12,7%. Получила собственность. Пришел график платежей, и расчет процента 12,7 идет с первоначальной суммы полученного кредита, а не с оставшейся суммы. Правильно ли это?

Всем доброго времени суток. В 2016 году я оформила ипотечный кредит в строящемся доме, дом был сдан в мае 2018 года. Если я сейчас буду подавать документы на налоговый вычет, то за какой период времени мне нужно взять справки, только за 2018 год или и за остальное время тоже?

В 2014 году купила квартиру, воспользовавшись ипотечным кредитом. Ранее получала налоговый вычет за предыдущую квартиру. Могу ли получить налоговый вычет на проценты, уплаченные за ипотеку по новой квартире?

14 декабря 2016 года был взят ипотечный кредит по ДДУ, дом будет сдан в декабре 2017 года. Когда обратиться в налоговую на возврат налогового вычета и процентов по кредиту? С какой даты будет произведен вычет: с даты выдачи выдачи ипотечного кредита либо с даты получения документов на право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента можно получать налоговый вычет на % по ипотеке? Сразу после получения права собственности или можно в любой момент после начала платежей (до права собственности)? Вычет по квартире уже получил (несколько лет назад и по другой квартире).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение