Период возврата процентов по ипотечному кредиту на покупку квартиры, взятому в 2014 году и полученному свидетельство о собственности в 2016 году

• г. Москва

Ипотечный кредит на покупку квартиры взят в 2014 году, свидетельство о собственности получено в 2016 году.

Вопрос: за какой период я могу получить возврат процентов по ипотечному кредиту с 2014 года или только за 2016 год и последующие годы (причем проценты по ипотечному кредиту насколько я поняла за 2016 год я могу получить только по окончании 2017 года) Насколько это верно? Если можно ответьте письменно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга Ивановна. Получит возврат вы имеете за последние три года. На сегодняшний момент вычет вы можете получить за 2014,2015 года, а вот за 2016 года до 31 октября 2017 года.

Вы можете подать в ФНС документы на возврат вычета с 2014 года, если не получали вычет со стоимости квартиры и есть налогооблагаемый доход. Вычет можно получать и за 2017 год через работодателя, предварительно получив из ФНС Уведомление о возможности его получения.

Доброго времени суток! Получить имущественный вычет за 2016 год можете в любое время до окончания 2017 года. Проценты возможно получить при наличии остатка по налогу начиная с 2014 года.