Возможность деления кредита на семейные нужды при разводе - вопросы и перспективы

• г. Красноярск

Вопрос таков! Я собираюсь брать кредит на перекридитование в банке, но у меня в скором времени состоится развод! Заявление не подано, кредит планирую брать до заявления! Муж живёт отдельно уже год, работает в других местах, приезжает редко, есть ребёнок несовершеннолетний, планирую покупать на кредитные деньги машину, ребенка возить в сад и тд,банк не идёт на уступки при разводе делить кредит пополам. Подскажите будет ли считаться в суде взятый кредит на семейные нужды? И возможно ли деление его между мной и супругом по суду не смотря на банк?

Ответы на вопрос (2):

Банк не может диктовать свои условия в нарушении нормы закона. Такой кредит подлежит разделу, если вы докажите факт.

долги супругов являются совместно нажитыми долгами, но... если доказать в суде, что данный кредит был взят на семейные нужды. 1. Если Вы с мужем не живете совместно уже год, заявите об этом в суде под протокол, суд отразит это в своем решении, при вступлении в законную силу решение имеет преюдициальный характер, т.е. то что, отражено в решение не подлежит доказыванию, соответственно кредит оформленный на Вас в период отдельного проживания не может являться совместно нажитым. 2. Если кредит будет оформлен на Вас, соответственно Вы должны быть инициатором иска о разделе данного долга между супругами и банк в данном процессе будет привлечен в качестве 3-его лица и всего лишь