Истец, проигравший суд с юристом, требует возмещение расходов. Будет ли новый суд?

• г. Псков

Проиграли суд, истец была в этом суде с юристом.

Теперь она через суд требует возмещение расходов на юриста.

Возможно, что-то сделать?

Могу предположить, что и на этот суд придёт опять с юристом, а потом опять суд.

Ответы на вопрос (2):

Это право истца на возмещение судебных расходов.

Вы можете только требовать их снижения до разумного предела.

Судебные расходы по рассмотрению заявления о возмещении судебных расходов, не взыскиваются. Поэтому платить Вам придется только раз.

Добрый вечер!

Обязательно предоставьте в суд возражения на заявление о взыскании судебных расходов. В суде устно также просите снизить заявленную сумму, ссылайтесь на свое материальное положение, если есть дети на иждивении, также упомяните об этом.