Как дать разрешение на прописку в квартире, если у меня нет РВП, но муж уже получил его ранее?

• г. Москва

Мы с мужем подали на РВП одновременно но муж получил раньше меня и ему теперь в отметке нужно поставить прописку по предпологаему адресу, то есть в нашей квартире, но в квартире я собственник. Смогу ли я дать разрешение на прописку если у меня нет еще РВП.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете дать ему разрешение на прописку даже после получения РВП,так как вы не сможете быть принимающей стороной,только- после получения ВНЖ

Подарите ему небольшую долю в квартире о он сможет прописаться самостоятельно