Как снизить процент по долгам за ЖКХ и банку - единственный путь через суд?

• г. Курск

У меня з/ п 12700 и 2-а несовершеннолетних ребенка, плюс ко всему я в разводе, алиментов не получаю. У меня долг за жкх и банковский долг. По постановлению приставы будут снимать 50% от з/п. Я с ними пообщалась, что бы они снизили процент исходя из моей сложившейся ситуации, мне дали ответ, что только через суд. То есть я должна обратиться в суд и только по его решению они снизят процент. Так ли это? У меня только один выход, через суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, только суд вправе уменьшить размер. По закону имеют право не более 50% снимать.

ДА, к сожалению, доказывайте ваше материальное бедственное положение в суде.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать заявление об изменении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения, в суд вынесший решение.

Светлана, раз приставы не идут на Ваши условия- ТОЛЬКО через суд. Подавайте заявление в порядке ст. 203 ГПК, доказывайте свое тяжелое материальное положение