Как защитить свои права при поломке кулера в ноутбуке на гарантии

• г. Курск

Помоги пожалуйста отстоять свои права. Сломался кулер в ноутбуке, который находится на гарантии, отдали в сервисный центр, сегодня позвонили и сказали, что сломался из-за попадания грязи и это не гарантийный случай, при этом они не оповестили об этом, а просто починили и теперь требуют за это деньги.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Римма, продавец не прав. Он не имел право без вашего согласия ремонтировать ноутбук. Деньги не отдавайте. Если не вернут компьютер обратитесь в полицию