Продление временной регистрации для инвалида-ребенка - возможно ли продлить в июле или ждать августа? И нужно ли уведомлять пенсионный фонд о смене адреса?

• г. Новосибирск

Ребенок - инвалид получает пенсию по временной регистрации, инвалидность установлена до 18 лет, временная регистрация заканчивается в августе. И такой вопрос, можно ли в июле ее продлить или нужно ждать августа? И если будем регистрироваться по другому адресу но в том же районе, мне нужно уведомлять пенсионный фонд, что поменялся адрес временной регистрации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Временную регистрацию по нынешнему адресу можете продлить на следующий день после окончания ее срока действия

Если будете регистрироваться по другому адресу,то- обязательно следует уведомить ПФР