Как пенсионный фонд учитывает часы внеурочной деятельности по ФГОС для учителей в школе-интернате?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе-интернате учителем географии. При переходе на ФГОС некоторые уроки (краеведение) по учебному плану переходят во внеурочную деятельность. Через четыре года мне уходить на пенсию по выслуге лет. Как пенсионный фонд будет учитывать эти часы внеурочной деятельности по ФГОС? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Он учитывает только работу (по ставке или нет), для определения продолжительности специального стажа.