Определение налогов ИП при вознаграждении физического лица по агентскому договору в определенных процентах

• г. Москва

Агентский Договор между ИП (принципиал) и физическим лицом (агент).

Какие налоги должен платить ИП если вознаграждения для агента (физ-лица) прописаны в Договоре в определенных процентах?

Понятно, что 13 процентов ИП должен заплатить, а Пенсионных и медицинский тоже должен заплатить, если да, то с каких денег, со своих или же с суммы вознаграждения агента? Или ИП вообще не платит в пенсионный за агента по Агентскому Договору, а только 13 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Страховые взносы платятся по договоренности. Можете платить или не платить это ваше право. Как стороны договорятся.