Ограничения по сумме и налогообложение при заключении агентского договора между физическим и юридическим лицами

• г. Москва

На какую максимальную сумму можно заключить агентский договор физ лица (меня) с юр лицом на 3 процента? Сделка от 1 млн руб. Есть ли ограничения по сумме? И нужно ли мне платить налог на полученную сумму? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Васильевна!

Согласно условиям агентского договора и в силу ст. 421 ГК РФ свобода договора можете устанавливать % от любой суммы. Ограничений нет.

Желаю Вам всего самого доброго.

С уважением, Ваш юрист Константин Андреевич.