Как договориться с приставами о снятии ареста с квартиры и ее продажи для погашение долга?

• г. Тюмень

Как договориться с приставами о снятии ареста с квартиры и ее продажи для погашение долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак. Пристав не снимет арест пока не будет погашен долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

Скажите пожалуйста, пришел исполнительный лист судебным приставам по ипотечному долгу, как или о чем можно разговаривать с приставами, чтобы договориться о постепенном погашение долга. Без описи имущества, ареста транспортного средства и т.д.

Скажите пожалуйста, имеет ли полномочия судебный пристав на снятие ареста с квартиры, для её продажи и оплаты долга (арест квартиры по долгу же)?

В июля 2014 г. судом был наложен арест на единственное жилье за неуплату потребительского кредита. Сумма кредита в разы меньше стоимости квартиры. Сейчас при продаже квартиры регистрацию сделки приостановили. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста для реализации с целью погашения долга? Или есть другие способы снятия ареста? Разрешалось ли накладывать арест на единственное жилье до 2015 г.?

У меня есть недвижимость - 2 квартиры. В данный момент на них наложен арест суд. приставами, из-за долгов, я хочу продать одну квартиру, чтобы выплатить долги. Приставы сказали что снимут арест после погашения долгов или после обращения в суд. Оплатить весь долг до снития ареста нет возможности, а идти в суд это очень долго. Есть ли другой способ продать квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по иску банка вынес решение обратить взыскание на квартиру, т.е. арест квартиры и реализация ее с публичных торгов для погашения кредита в банке. Банк является владельцем закладной на квартиру. Банк оформил продажу квартиры с витрины. Оформлен договор купли-продажи, но не может завершить сделку из-за того, что в Росреестре на квартиру приставами наложены аресты. Банк отозвал исполнительный лист и написал заявление о снятии арестов с квартиры в Росреестре. Приставы ссылаясь на решение суда, о наложении ареста, наложили аресты по всем производствам, которые и них есть на меня. Не смотря на то, что суды по этим производствам на квартиру никаких взысканий не накладывали. И теперь, не смотря на заявления о снятии арестов от банка и меня, отказываются их снимать. Денег на погашение всех производств у меня нет. Как их заставить это сделать?

Как быть в ситуации: моя квартира (единственное жилье) по рыночным ценам стоит примерно 2 миллиона 900 тысяч. Она находится под арестом ФССП из-за долгов на сумму примерно 600 тысяч рублей. У меня три вопроса. Имеют ли право арестовывать единственное жилье? Если да, то реально ли как-то договориться с судебными приставами о снятии ареста при условии дальнейшего погашения долга? Соотношение цены квартиры и суммы долга позволяет ее арестовать или арест можно оспорить в суде?

Как юридически правильно выкупить долю в квартире, если у продавца доли долги перед судебными приставами и из-за него на квартиру наложен арест. Если после погашения мной задолженности и последующего снятия ареста продавец откажется продавать долю, как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение