Я работаю в ВУЗЕ на 1.5 ставки. Декретные мне должны заплатить по среднему с 1.5 ставки?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ВУЗЕ на 1.5 ставки. Декретные мне должны заплатить по среднему с 1.5 ставки?

Ответы на вопрос (2):

Декретные Вам должны заплатить исходя из начислений за 2 предыдущих года.

Дополню ответ коллеги. Декретные рассчитываются не по среднему, а исходя из суммарного заработка, в том числе, и с тех 0,5 ставки сверх основной работы, поделенные на 730 - так выводится среднедневной заработок. И уже этот среднедневной умножают на количество дней декретного отпуска - на 140 дней. Вот это и будет общая сумма выплат.