Учитель сельской школы сталкивается с принуждением ехать на субботник в другое село за свой счет - возможности отказаться и как защититься от угрозы увольнением?

• г. Грозный

Я учитель в сельской школе и нас директор принуждает ехать на субботник в другое село, которое находится очень далеко от нашего да еще за наш счет. Могу ли я отказаться от поездки и что делать если директор будет грозить увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе отказаться.