«Проблемы с жильем и самовольная приватизация после смерти матери - история борьбы»

• г. Волгоград

После смерти мами осталос квартира мунуципиални я нигде неработал брат меня выписал из квартиры сам себе привитизатция делал меня виганяет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании вас выписали? Вы давали согласие?

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

Ситуация такая: мама умерла, осталась квартира неприватизированная, счёта переписала на себя, в квартире прописана только я, более 20 ти лет назад там были прописаны ещё брат с сестрой, потом выписаны, есть решение суда что они утратили право собственности на это жильё. Могут ли они претендовать как на наследство?

После смерти мамы осталась квартира и два сына. Один сын А прописан был в квартире, заботился о матери до смерти, содержал квартиру до и после смерти матери, оформил наследство, вступил в права. Второй сын С: знал о смерти, был на похоронах, никогда не был прописан в квартире, не содержал ни квартиру ни мать, на наследство не подавал, в юридическом плане от наследства не отказывался. Сейчас после смерти прошло больше, чем 1,5 года, квартира продана. С требует с А деньги "его долю от наследства". Вопрос: может ли брат С отсудить деньги? Может ли востановить свое наследство? Еще вопрос: до судов как правильно передать С его долю, что бы это было зафиксировано именно как его "наследство", а не "подарок от брата"?

Умерла моя бабушка жила в неприватезированой квартире я евляюсь ее внуком прописан в этой квартире только я могут ли дочь или сын умершей отобрать у меня квартиру или не дать доступа к жилье тк они там не прописана и дарственой на них нет глвным квартиросьемшиком после смерти бабушки являюсь я.

После смерти матери нам с сестрой осталась квартира сестра против ее продажи могу япродать свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы осталась квартира-она не приватизирована. В графе «ответственный квартиросъемщик» стоит прочерк. Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана. Долг за квартиру составляет 100 тысяч. В квартире прописаны родные брат и сестра, этот долг они покрыть не могут-он накапливается. Я хочу постепенно выплатить долг (чтобы не потерять мамину квартиру), приватизировать квартиру и продать, разделив полученные деньги на нас троих. Какие шаги мне нужно предпринять и что мне нужно сделать, если сестра будет против продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение