Исполнитель не выполняет договор на изготовление и установку корпусной мебели, игнорирует контакты

• г. Белгород

Заключил договор на изготовление и установку корпусной мебели, сделал предоплату 70%, в договоре всё указано, сроки уже вышли и ничего ни сделано, исполнитель трубку не берёт!

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную жалобу Руководителю предприятия по выполнению корпусной мебели, точно такую же отправьте в прокуратуру и третью отправьте в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на изготовление и установку корпусной мебели, сделал предоплату 70%, в договоре все указано, сроки уже вышли и ничего ни сделано, исполнитель трубку не берет!

22.04.14 заключила договор на изготовление мебели для кухни. Сумма договора 292000. Предоплата составила 170000. По условию договора остаток суммы вносится по наступлению срока готовности мебели. Срок изготовления мебели 20-32 раб. дней.

В договоре указана неустойка за нарушение сроков изготовления 0,5 % в день от суммы предоплаты, но не более суммы предоплаты.

Возник вопрос: законны ли мои требования выплаты неустойки в размере 3% в день?

С уважением, Инна.

Я заключил договор на изготовление кухон. Мебели. Внес 50% предоплаты. В договоре поставки прописан срок 30 дней. Прошло уже 60 дней-мебель не готова. В договоре прописаны пени за просрочку платежа. А за просрочку изготовления не чего не указано.

Заключила договор на изготовление и монтаж мебели с ИП, сделела предоплату 50% стоимости (25000 р) по договору без квитанции. По договору сроки 37 рабочих дней. На сегодня просрочка 111 дней. Ни кровати, не денег. Телефон не берет. Куда посылать претензию? На адрес в договоре или на площадку изготовления? И еще. В претензии надо требовать расторжение договора и неустойку?

12 ноября 2021 года был заключён договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту. В договоре указана общая стоимость мебели 129700 рублей, была внесена предоплата в 70000 рублей. Срок изготовления по договору - 45 календарных дней. Отдельно в договоре стоимость услуги изготовления и проценты неустойки за просрочку не указаны. Мебель обещают установить 3 февраля. Подскажите, пожалуйста, какой размер неустойки можно запросить с Исполнителя за 37 дней просрочки

Спасибо!

21.07.2016 заключили договор на изготовление мебели, в договоре указан срок сдачи, а предоплата до сих пор не внесена, естественно к изготовлению не приступаем. За последние 2 дня взяли ещё заказы, приступили к изготовлению и соответственно срок первого договора уде не актуален, как расторгнуть договор.

11.08 был заключен договор на изготовление и поставку корпусной мебели, произведена 100% предоплата. Предварительный срок передачи товара - 14 дней - уже прошел. Могу ли я требовать неустойки, если в договоре указано, что допускается продление срока исполнения и передачи товара не более, чем на 14 дней (с момента заключения договора и внесения предоплаты прошел 21 день)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с ооо на изготовление мебели. Внес предоплату директору. Мебель не получил. Все сроки вышли. Деньги не возвращают. Что делать?

Составлен договор на изготовление с ип корпусной мебели год назад, срок исполнения договора не указан, мебель 80% оплачена, Мебели до сих пор нет, можно ли вернуть деньги через суд, если срока исполнения договора нет?

Хочу расторгнуть договор на изготовление и установку мебели. Внесена предоплата. Срок исполнения договора истек, исполнитель избегает встреч, не отвечает на звонки и не перезванивает. Какой алгоритм действий? Какой срок возврата предоплаты предусмотрен законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение