Как начисляются и уплачиваются налоги с обмена равноценными объектами (дачными участками без доплаты)

• г. Пенза

Как начисляются и уплачиваются налоги с обмена равноценными объектами (дачными участками без доплаты)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, зависит от того сколько лет участок в собственности, если более трех лет , то налог уплачивать не нужно

менее трех лет участок в собственности

тогда каждый участник сделки платит налог. представив декларацию 3ндфл.

Из стоимости вычитаете 1млн и с оставшейся суммы платите налог