Вопрос в применении конклюдентных действий в случае заявления о вступлении в члены ГСК

• г. Ростов-на-Дону

Должник заявление о приеме в члены ГСК не писал, но в течении 6 лет платил членские взносы. На суде он заявляет, что заявление не писал и не признаю себя членом ГСК. Суд первой инстанции принял решение о взыскании задолженности именно по членским взносам с должника, который в течении 6 лет платил членские взносы, затем перестал платить. Действия должника признаны конклюдентными и суд принял решение взыскать задолженность по членским взносам. Должник подал апелляционную жалобу и суд второй инстанции хочет отменить решение суда первой инстанции ссылаясь на то, что конклюдентность применяется к сделкам, а здесь заявление о вступление в члены ГСК. Нужен толковый развернутый ответ по конклюдентным действиям.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать развернутый ответ, надо видеть решение суда первой инстанции. То, что с Ваших слов - это только слова. И то, что хочет апелляционный суд, извините , тоже. Более того, суд апелляционной инстанции не отменяет решение нижестоящего суда, а выносит свое решение, если не согласен с нижестоящим судом.

Конклюдентные действия применяются к сделкам, но не к вопросам членства. Суд второй инстанции прав.