Взыскание тарифов и госпошлины без учета льгот при наследовании двух домов - ситуация требует разъяснения

• г. Волгоград

Помогите разобраться в след. Ситуации: Нотариус взыскивает тариф и госпошлину с наследника без учета льгот, наследуется два дома, в одном совместно проживали, а второй дом - не достроен. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

по тому где проживали не должен по второму правомерно