Как оформить рассрочку оплаты штрафа по исполнительному листу в случае ограниченного дохода и материнства?

• г. Новокузнецк

Возможно ли оформить рассрочку оплаты штрафа по исполнительному листу?

Судебные приставы дали срок оплаты штрафа 60 дней, из них 2 недели они выносили постановление

штраф в размере 7000 т.р.

мой доход в месяц составляет 10 т.р., на иждивение 2 детей, беременна 3 м

мать одиночка

Если возможно оформить рассрочку, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд, вынесший постановление

С приставами договариваться необходимо. На 7 тысяч суд рассрочку не вынесет.

Здравствуйте, Марина!

Да, можно.

Обращайтесь в суд, который вынес постановление об административном правонарушении, в порядке ст. 189 КАС РФ, ст. 358 КАС РФ, ст. 203 ГПК РФ, ст. 358 ГПК РФ.