Как оформить рассрочку оплаты штрафа по исполнительному листу в случае ограниченного дохода и материнства?

• г. Новокузнецк

Возможно ли оформить рассрочку оплаты штрафа по исполнительному листу?

Судебные приставы дали срок оплаты штрафа 60 дней, из них 2 недели они выносили постановление

штраф в размере 7000 т.р.

мой доход в месяц составляет 10 т.р., на иждивение 2 детей, беременна 3 м

мать одиночка

Если возможно оформить рассрочку, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд, вынесший постановление

Спросить
Пожаловаться

С приставами договариваться необходимо. На 7 тысяч суд рассрочку не вынесет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Да, можно.

Обращайтесь в суд, который вынес постановление об административном правонарушении, в порядке ст. 189 КАС РФ, ст. 358 КАС РФ, ст. 203 ГПК РФ, ст. 358 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу у меня штраф, в несколько раз превышающий мой годовой доход. Как мне можно сделать рассрочку платежа? Сумма штрафа 230000 рублей. Сумма дохода-20000 рублей в месяц. Официальной работы нет.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Я продала алкоголь несовершеннолетнему. Суд обязал выплатить штраф в размере 30 000 р. На оплату штрафа дали 2 месяца, после чего дело передадут судебным приставам. Но судья дал рассрочку 3 месяца после истечения 60 дней с момента вступления решения в законную силу. 21 июня истекает 60-дневный срок, на данный момент я оплатила 20 000. С 21 июня начинается рассрочка. Могут ли судебные приставы после 21 июня удвоить штраф или наложить на меня еще какой-то штраф за не оплату в 60-дневный срок?

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Лишен права управления на 2 года, наложен штраф в размере 30000-00 руб. Приставы направили исполнительный лист в бухгалтерию на работу. Зарплата за последние 4 месяца составляет по 7000 в месяц. Ежемесячно списывают по исполнительному листу 50 процентов от зарплаты по 3500 руб. Т.е я ежемесячно получаю менее минимальной оплаты труда - это разве правильно?

После того как суд вынес приговор штрафа "оплата в двойном размере", в течении 60 дней и предоставить чеки в суд. Я как бы успел оплатить штраф за пару недель до конца срока, но когда понес чеки в суд, он был закрыт из-за карантина. Через 2 месяца мне приходил штраф (налог на штраф) от пристава, то что я вовремя не заплатил судебный штраф. Когда я связался с этим приставым и показал все чеки ему об оплате и сроки оплаты, он сказал что нужно оплатить налог на этот штраф... Это нормальная ситуация? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил штраф в размере 30000 рублей так как не знал о нем недавно забрал квитанцию на оплату в гибдд и постановление суда о лишении прав и наложения штрафа в размере 30000 рублей с момента вынесения постановления прошло более года и заодно зашел к судебным приставам они сказали что у них на меня ничего нет. и вот вопрос будут ли меня преследовать судебные приставы после оплаты штрафа?

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Имеют ли судебные приставы заблокировать банковскую карту по штрафу, если срок оплаты штрафа еще не истек? Срок выплаты штрафа продлевал посредством ходатайства на рассрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение