Вопросы о возможности блокировки банковской карты судебными приставами при продленном сроке оплаты штрафа

• г. Ижевск

Имеют ли судебные приставы заблокировать банковскую карту по штрафу, если срок оплаты штрафа еще не истек? Срок выплаты штрафа продлевал посредством ходатайства на рассрочку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Егор!

Судебные приставы наделены достаточно большим списком полномочий. Все они подробно описаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Первое, что делают приставы - блокируют все банковские счета должника.

Для этого они посылают запросы в банки.

Если Ваше ходатайство удовлетворено судом, тогда необходимо предоставить документы судебному приставу-исполнителю подтверждающие, что у вас рассрочка и что вы соблюдаете условия рассрочки. В случае если вами не соблюдены условия рассрочки пристав при предъявлении к нему штрафа вправе наложить арест на счет.