Расчет госпошлины в суде за иск о признании права собственности на квартиру в новостройке в случае банкротства застройщика

• г. Самара

Сколько нужно оплатить госпошлину в суд за иск о признании права собственности на квартиру в новостройке так как застройщик банкрот и свидетельство в рекпалате можно получить через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Госпошлпина, исходя из цены иска (кадастровой стоимости квартиры).

Госпошлина за указанный иск платится в соответствии с требованиями ст.333.19 НК РФ как за иск имущественного характера исходя из стоимости квартиры.

В законе есть возможность подать иск и заявить ходатайство, приложить документы, рассмотрев которые суд примет иск даже если сумма госпошлины не была уплачена в полном объеме.