Арбитражный суд выдал истцу 2 исполнительных листа, где присутствует дублирование неустойки - что делать?

• г. Екатеринбург

Арбитражный суд выдал истцу 2 исполнительных листа: 1-ый - сумма долга +неустойка+госпошлина, 2-ой - только неустойка (так как апелляционным постановлением изменили сумму неустойки и госпошлина поменялась). Мы - ответчики и снас получается 2 раза будут взыскивать неустойку около 200 тыс. (так как она и в 1-ом и во втором исп. листе присутствует) Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Значит, это по разным искам, начисление неустойки, разные исполнительные листы. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо смотреть решения судов.

Спросить
Пожаловаться

По одному делу оба исполнительных. Была с нашей стороны апелляция - уменьшили неустойку. Решение обжаловали только в части неустойки

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте себе представителя.

Спросить
Пожаловаться

Если изменили сумму неустойки, то значит решение суда было изменено. Значит, исполнительное производство по первому исполнительному листу должно быть прекращено судебным приставом-исполнителем по п. 4 п.2 ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ, и исполнительный лист возвращен в арбитражный суд. А арбитражный суд должен выдать второй исполнительный лист с уже уточненными суммами взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд выдал истцу 2 исполнительных листа: 1-ый - сумма долга +неустойка+госпошлина, 2-ой - только неустойка (так как апелляционным постановлением изменили сумму неустойки и госпошлина поменялась). Мы - ответчики и снас получается 2 раза будут взыскивать неустойку около 200 тыс. (так как она и в 1-ом и во втором исп. листе присутствует) Что делать?

Мы подавали на неустойку, забрали исполнительные листы, в исполнительных листах несколько сумм, сумма неустойки, маральей ущерб, судебные издержки. Какую сумму указывать в заявлении приставам.

Апелляционный суд изменил решение суда первой инстанции в части снижения неустойки и присудил истцу полную сумму неустойки по гражданскому делу.

Когда и куда необходимо обратиться истцу за исполнительным листом, чтобы истребовать неустойку?

Хотела подать иск в суд по неустойке за последние 8 лет. Примерно подсчитала около 4-5 миллионов рублей неустойки. При подсчёте самой жудко стало. Как взыскивать подобную неустойку? На сегодняшний день сумма долга 550 т.р.

Судом присуждена сумма долга и сумма неустойки по ипотеке. Сумму долга, гос. пошлины я выплатила, а неустойку частично, а точнее квартира судом оценена 1710 тыс. руб, неустойка дополнительно 200 тыс. руб. Остаток 161400 руб. неустойки, остальное погашено. В настоящее время приставы выставляют единственное жилье на торги. Что делать, если я смогу погасить неустойку за 6 месяцев и кредит мне не дают, т. к. банк внес меня в черный список.

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск в суд на неустойку алиментов. Какая будет сумма госпошлины например на сумму 50 тыс? и какая сумма неустойки считается в пределах разумной?

Исполнительный лист выдан на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки. Мне перечислили мою сумму. А для перечисления сумм прчитающуюся детям приставы требуют еще 2 листа. В суде говорят что если они выдадут еще листы это будет незаконно. Так как сумма взымится два раза. Что нам делать?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение