Арбитражный суд выдал истцу 2 исполнительных листа, где присутствует дублирование неустойки - что делать?

• г. Екатеринбург

Арбитражный суд выдал истцу 2 исполнительных листа: 1-ый - сумма долга +неустойка+госпошлина, 2-ой - только неустойка (так как апелляционным постановлением изменили сумму неустойки и госпошлина поменялась). Мы - ответчики и снас получается 2 раза будут взыскивать неустойку около 200 тыс. (так как она и в 1-ом и во втором исп. листе присутствует) Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Значит, это по разным искам, начисление неустойки, разные исполнительные листы. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо смотреть решения судов.

По одному делу оба исполнительных. Была с нашей стороны апелляция - уменьшили неустойку. Решение обжаловали только в части неустойки

Нанимайте себе представителя.

Если изменили сумму неустойки, то значит решение суда было изменено. Значит, исполнительное производство по первому исполнительному листу должно быть прекращено судебным приставом-исполнителем по п. 4 п.2 ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ, и исполнительный лист возвращен в арбитражный суд. А арбитражный суд должен выдать второй исполнительный лист с уже уточненными суммами взыскания.