Как доказать, что штрафы, наложенные на моего знакомого, не относятся к моему авто?

• г. Нижний Новгород

На моем авто ехал знакомый и при нарушении пдд ему инспектором был выписан протокол на его имя с указанием данных моей машины, человек как оказалось совершенно не надежный и оплачивать штрафы не собирается, а в то же время на портале госуслуг и оф.сайте гибдд эти же штрафы числятся на моем авто и при любом обращении в гибдд будь то снятие или постановка и пр. мне будут "тыкать "просроченными штрафами, как мне доказывать обратное?

Ответы на вопрос (3):

Если штрафы были выписаны на его имя то ему их и платить, не надо ни чего доказывать. Штрафы выписывают на человека а не на машину, за исключением видеокамер

Здравствуйте! Ничего Вам доказывать не нужно. Привлекают к административной ответственности не автомобиль, а конкретного водителя, Вы не обязаны оплачивать по постановлению, вынесенному не в отношении Вас и никаких проблем в этой связи у Вас не возникнет

Доказывать ничего не нужно. Штраф выписан не на вас. Если будут отказывать , например, в регистрационных действиях, можете обжаловать действия ГИБДД в прокуратуру.