Как восстановить пропущенный срок для обжалования штрафа ГИБД с камеры и выбрать наиболее эффективный способ - интернет-сервис ГИБДД, заказное письмо или суд?

• г. Пермь

Как восстановить пропущенный срок для обжалования штрафа ГИБД с камеры, я не получил его в связи со сменой адреса проживания. Как лучше обжаловать через интернет-сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/), заказным письмом (штраф выписан в другом регионе) или через суд?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить срок нельзя. Вы можете обратиться с жалобой на вступившее в силу постановление об АП в Пермский краевой суд.