Вопрос о включении лет получения пенсии по потере кормильца в трудовой стаж при уходе на пенсию по старости

• г. Ахтубинск

Если моя мама сидела дома и получала до моего 14-летия пенсию по потере кормильца, при уходе на пенсию по старости, войдут ли эти года в трудовой стаж? Я доказываю, что нет! И,что ее никто не заставлял на иждивении государства, она же говорит, что нотариус ей сказал обратное! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

В пенсию по старости не входит период ухода за детьми до 14 лет, только период ухода за ребенком-инвалидом, пожилыми ( 80 лет) и инвалидами 1 группы