Что мне грозит, если отказался от медицинского освидетельствования?

• г. Москва

Попал В ДТП, Отказался от медицинского освидетельствования. Есть двое пострадавших. Чем это мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

зависит от степени тяжести причиненной здоровью, при тяжелой- уголовная ответственность, + лишение прав+30 000 штраф

ха отказ от освидетельствования вам грозит лишение от полутора до двух лет со штрафом в 30000 рублей, а за пострадавших - в зависимости от тяжести вреда здоровью