Оценили имущество в 30 000 тыс, но долг банку составляет 5 000 000. Что произойдет с оставшейся суммой?

• г. Сочи

ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ листу за долг банку приставы описали все имущество, и оценили в 30 000 тыс, Долг же банку 5000000. ПОСЛЕ АУКЦИОНА ВСЯ СУММА БУДЕТ ПОГАШЕНА В СЧЕТ КРЕДИТА. вОПРОС А ОСТАВШИИЙСЯ ДОЛГ ЧТО БУДЕТ С НИМ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО ЗАКРОЕТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обязан произвести все меры принудительного характера в том числе и арест имущества по месту проживания физического лица. На этом меры принудительного характера не прекращаются и пристав-исполнитель должен будет взыскать оставшуюся сумму долга. Скорее всего пристав-исполнитель оставшийся долг обратит взыскания из удержания с з/п. В Вашем случае в размере 50% всех начислений до погашения долга, а также удержание исполнительного сбора в размере 7% от суммы всего долга. Это я Вам говорю как бывший пристав-исполнитель, который проработал в гос.структуре 7 лет.