Как разрешить спор о квартире на балансе города с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

С 1994 года квартира на балансе города. В 1975 году её получил мой дед, как служебную от предприятия. Служебность не снята. Кв.40,3 кв.м.На данный момент в кв. прописаны я, бывшая (вторая) жена моего отца, и только её дочь (26 лет). В кв.проживает только бывшая. Меня она в кв. не пускает, и ключи не даёт.Дочь в кв.не проживает. Комнаты в кв смежные, лицевые счёта нам не разделяют, приватизировать нельзя. У меня есть маленький ребёнок, работа временная, учусь в институте. Можно мне встать на очередь на улучшение жил. условий? Или как-то выписать этих двух женщин? Предприятие, от которого кв. получал мой дед, в стадии акционирования, и пока не могут заниматься судебными исками. Или я могу подать иск в суд на снятие служебности с кв.,и разрешение на дальнейшую приватизацию, но только на меня? Без участия в приватизации этих двух женщин. Т.к.они давно не родственники моей семье, и имеют своё жильё (по дарственной) в Крыму. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать жильцов вы не можете. т.к. не являетесь собственником. А на учет по улучшении жилищных условий можете стать в порядке ст.51 ЖК РФ.