Имеет ли дознаватель право проводить дознание в общей форме, если я написал ходатайство о проведении его в сокращенной форме и он не успевает по своей вине?

• г. Краснодар

В отношении меня ведется дознание по ч.1 ст. 158. Я написал ходотайство о проведении дознания в сокращенной форме. Сейчас дознаватель говорит, что в сокращенной форме он не успевает оформить дело, и будет проводить в общей форме. Имеет ли дознаватель на это право, если он не успевает по своей вине, и я не хочу в общей форме? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

не имеет право отказывать, напишите жалобу начальнику ровд