Считается ли задержание незаконным, если протокол об административном задержании не был подписан и отсутствует запись об отказе от подписи

• г. Ярославль

Если протокол об административном задержании не был подписан, но есть в деле и нет записи, что от подписи отказался (человек просто его не видел и нет у него копии), считается ли задержание незаконным?

Ответы на вопрос (1):

не считается. если были основания к задержанию оно законно. составляется протокол с его содержанием задержанного знакомят копию вручают о чем в протоколе делается отметка.