Как избежать судебно-медицинского вскрытия родственника, проживающего в Санкт-Петербурге, при его смерти в Псковской области?

• г. Санкт-Петербург

Мои действия чтобы не делать судебно-медицинское вскрытие родственника - тётя. Прописана в Санкт-Петербурге, смерть в Псковской области.

Ответы на вопрос (2):

Так по решению суда, если вскрытие, то у вас никаких действий, его проведут и без вашего согласия в любом случае.

Тут какбэ очень много нюансов, Вы не очень подробно описали ситуацию.

Если есть уголовное дело, то в данном случае это точно никаких действий.

Если умерла в больнице . то подайте завяление об отказе от вскрытия. Ели умерла дома. то вскытие будет производиться обязательно для исключения криминальной смерти.