Можно ли анулировать сделку купли-продажи недвижимости, совершенную до признания инвалида-детства с психическими расстройствами недееспособным?

• г. Рязань

Если сделка купли-продажи недвижимости была совершена до признания инвалида-детства с психическими расстройствами недееспособным, можно ли ее анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад была совершена сделка купли-продажи, можно сейчас аннулировать сделку, подав в суд иск, о признании её недействительной?

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи недвижимости, если она была совершена инвалидом детства 2 гр. и есть подозрение о машенничестве и ущемлении его прав на жилплощадь.

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи недвижимости, если она была совершена по доверенности от собственника, но без его ведома и разрешения, в то время как доверенность была выдана для совершения сделки с другим имуществом?

Мой отец являеться инвалидом второй группы. От его имени по доверенности была совершена сделка купли продажи имущества в пользу жены доверяемого. Можно ли признать сделку недействительной. Если судом отец будет признан недееспособным! Спасибо!

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если можно ответьте на вопрос: сделка купли-продажи недвижимого имущества юридического лица была совершена в тот период, когда на данное имущество был наложен арест налоговой полицией. Может ли данное обстоятельство являться основанием для признания сделки недействительной?

Благодарю всех, кто ответит.

Можно липризнать сделку по купле продаже коммерческой недвижимости между физ лицами недействительной, регистрация права собственности уже произошла? Сделка была 14.08.2014 г.? какие для этого нужны основания и сделку хочет аннулировать продавец, как это возможно сделать? И если в договоре купли-продажи была указанна заведомо низкая цена можно липризнать сделку фиктивной не действительной и вернуть все к прежнему владельцу? Заранее спасибо за помощь!

После признания человека недееспособным и отправлении его государственный интернат для людей с психическими расстройствами, доля в квартире, которая ему принадлежит переходит государству или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение