Можно ли анулировать сделку купли-продажи недвижимости, совершенную до признания инвалида-детства с психическими расстройствами недееспособным?

• г. Рязань

Если сделка купли-продажи недвижимости была совершена до признания инвалида-детства с психическими расстройствами недееспособным, можно ли ее анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ