И у меня вопрос: по данным фактам в ГАИ разбирательство не проходит?

• г. Улан-Удэ

Недели полторы назад у меня произошло столкновение на парковочной стоянке, я ехал задним ходом, чтобы выехать с парковки, в вечернее время и произошло небольшое столкновение с другой а\м, которая также задом выезжала с парковки. После осмотра а\машин у меня появилась царапина, а у него отлетела клипса, ни царапин ни вмятин, мы с ним пытались договориться, но ни к чему не пришли, а т.к. я торопился, то уехал. И четыре дня назад меня вызвали по телефону в ГАИ, оттуда к мировому судье, и он арестовал меня на 4 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП). И у меня вопрос: по данным фактам в ГАИ разбирательство не проходит? Так в тот момент на парковке вне машины стояли трое моих друзей и брат, а с его стороны только две женщины, которые находились в салоне а\м. Как мне обжаловать решение судьи? Потерял 4 рабочих дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы совершили ДТП и уехали с места его совершения. Второй участник ДТП дождался инспекторов и сообщил Ваши координаты.

Вас арестовал мировой судья за оставление места ДТП.

Обжаловать его постановление можно в районный суд.

С уважением, А.Сычиков.