Как остановить назойливые звонки от коллекторов, которые ищут знакомую по кредиту?

• г. Владимир

Моя знакомая взяла кредит и указала мой домашний телефон без моего ведома. Теперь мне назойливо звонят каждый день, иногда по 2 раза и просят пригласить ее к телефону. Я объясняю, что она здесь не живет и никогда не жила. Я ее не видела несколько лет, не знаю где она и попросила мне больше не звонить. Мне все-равно звонят. Что мне делать и куда обратиться, чтобы оставили меня в покое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прокуратура, полиция и ЦБ не помогут НИЧЕМ, не слушайте подобных "советов". В данном случае единственный выход - в судебном порядке требовать прекращения противоправных действий по взысканию кредитной задолженности с Вас.