Утратилась часть бухгалтерских документов после увольнения директора филиала в 2015 году

• г. Сретенск

Директор филиала уволился почти год назад в июле 2015 г. Кто сейчас отвечал за сохранность бухгалтерских документов. Когда он увольнялся кассовые книги за 2014 год находились в филиале, а сейчас некоторых книг нет. Бухгалтера на момент увольнения директора не было в филиале, бухгалтерию централизовали в мае 2015 г в головное учреждение. Сейчас их не могут найти в филиале и в головном учреждении. После увольнения директора после него в филиале работали уже 2 новых директора филиала в течении этого года после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В чем вопрос?

Кто сейчас отвечает за сохранность бухгалтерских документов?

И сейчас и раньше отвечает за все руководитель организации.

При увольнении руководящих сотрудников филиала следовало произвести передачу дел, тогда бы не было пропавших документов.

А при смене главного бухгалтера необходимо было бы произвести аудит.