Уголовное дело в Армении - ожидания и перспективы выезда

• г. Ереван

Я гражданин Армении даний момент нахожусь в Армению на меня было уголовное дело 4 года прошло уже по статье 161 часть 2 когда заявили в розыск я был уже в армению заявили в самаре розыск в 2012 года скоро 4 год пройдет меня не разрешают выезд с армений что мне ожидать как решит вапрос?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. После объявления в розыск срок давности по делу приостанавливается. Решать такие вопросы надо с помощью адвоката, лучше грамотного и опытного.

срок давности больше 4 года ?

Здравствуйте. Если Вы совершеннолетний, то срок давности 6 лет. Но он приостанавливается после объявления в розыск и пока Вас не найдут, срок не будет исчисляться.

Удачи Вам.

что будеть дальше ? у нас в армению полиция знает что я дома запрос делали 3 раза а ответа нету а выезд с армений запрешенно когда будет снято это ? меня не задавали некакие вапроси на меня писали заявлению но где писали я там не был тогда и нечего не доказанно !!!

Я ответил Вам в личных сообщениях.

Здравствуйте. Обычно своих граждан не выдают. Если в Армении в отношении Вас уголовное дело не возбудили, то там Вы можете жить спокойно. Но как только Вы приедете в Россию, Вас тут же арестуют.

Арестовать могут и в любой другой стране по запросу РФ.

Поэтому выезжать за пределы Армении Вам нельзя. Скорее всего, это пожизненно, поскольку Вы в розыске.

Удачи Вам.