Анализ квитанции за электроэнергию - долг, платежи и возможности уменьшения расходов

• г. Иркутск

Принесли квитанцию за электроэнергию за май месяц. За квартиру - 500 руб., ОДН - 268 руб. И ещё долг за 6 месяцев - 2647 руб. Проживаю в двух этажном доме. 8 квартир. 4 квартиры на первом этаже имеют отдельные входы, т.е. подъездом не пользуемся. Освещение придомового участка у своего входа на счетчик в квартире (оплачиваем сами). Домофонов нет. лифтов, подвалов, чердаков и т.п.-нет. Дом под снос проводку по дому не меняли со дня постройки (1958 г.) В квартирах кто смог поменяли. В 3-х квартирах не проживают, но собственники есть. В подъезде на второй этаж (которым мы не пользуемся) горит только одна лампочка. Как можно отстоять свои интересы и не платить ОДН. Проживаю одна.

Ответы на вопрос (1):

Срочно напишите жалобу в прокуратуру. Это просто выкачивание денег с жильцов.