Спор о продаже домика в деревне осложнился наличием бывшего владельца

• г. Уфа

Мыхотели купитьдомик в деревне и продавец согласился. Но тут приехал чужой человек, который жил в этом доме 20 лет назад и не даёт продавать этот домик.

Ответы на вопрос (3):

у кого документы на домик тот и владелец а не тот кто продает или продавал или жил. с поиска документов и начните. а сведения о собственниках есть в сельских администрациях в по хозяйственных книгах и архивах.

Здравствуйте. Нужно выяснить, может быть это и приехал собственник этого дома. Прежде, чем купить необходимо проверить все документы, на строение, землю.

Ничего Вам конкретного не ответить. Необходима информация о том, кто "по документам" является собственником (и зарегистрировано ли вообще право собственности), какие права в отношении дома есть у этого чужого человека.

В Вашем случае желательно получить очную персональную консультацию.