Они напишут какие док-ты принести - принесешь все по списку, а они еще что нибудь придумают.

• г. Дно

Моему сыну 27 лет. Он лицо без гражданства. В 2008 году получил вид на жительство. Официально он нигде не работает, поэтому оформляемся что он у меня на иждевении. Сейчас собрали док-ты на гражданство, в заявлении написали что он на иждевении у матери. В данный момент он сейчас уехал отдыхать и в паспортном столе не принимают у меня док-ты,говорят он должен написать от руки диклорацию, что он находится на моем иждевении. Но в заявлении же это написано! Зачем? Очень хочу знать правомерны ли их требования? Они напишут какие док-ты принести - принесешь все по списку, а они еще что нибудь придумают. И так постоянно тянутся все дела. Я сама получала гражд. 6 лет!

Ответы на вопрос (1):

А вместо сына у Вас вообще не имеют права принять документы, если он дееспособный или не болен серьезно (и официально).

Так что вариантов нет - ждите приезда сына и его личной явки.