Причина начисления пени по квартплате

• г. Екатеринбург

Какую причину указать в заявлении, чтобы списали пени, начисленные на долг по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Списать Вам не спишут. Просите рассрочку, отсрочку погашения долга.

Никакую. В случае несвоевременного внесения платы за ЖКУ собственник обязан уплатить пени в порядке и размере, установленном действующим законодательством РФ.

См. ч. 14 ст. 155 ЖК РФ