Возможность удаленной перерегистрации фирмы и доступ к информации о долгах на правах соучредителя

• г. Челябинск

Я являюсь соучредителем в ООО, нас 2 второй человек и есть ген директор. Хочу переписать фирму на себя, но человек живет далеко в другом городе. Могу ли я сделать это удаленно? Могу ли я узнать о долгах фирмы на правах соучредителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без согласия ген.директора (соучредителя) провести реорганизацию не получится. О долгах, конечно можете узнать, это обратитесь либо к тому же гендиректору, либо к бухгалтеру ООО

Узнать о задолженности или ВЕСЬ баланс ООО Вы можете и имеете законное право по заявлению в бухгалтерию ООО.

Выкупить долю второго участника ООО ТОЛЬКО по Договору к-п заверенному нотариусом.