Огрози судом от знайомого - я не можу повернути борг, як мені захиститися?

• г. Санкт-Петербург

Заняла у знакомого деньги но по жизненным обстоятельствам не смогла вернуть знакомый угрожает что подаст в суд на основании переписки в соцсетях расписок никаких он не просил я попросила его подождать немного но он не хочет а у меня нет возможности отдать как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

нет расписки - суд он проиграет.

Отдавайте частями. Суд долго проходит, да и не сможет он в суде ничего доказать таким образом. Другое дело, что Вы говорите, что готовы отдать позже, ну так и поступайте.