Как узнать, существует ли завещание после смерти родственника?

• г. Москва

Где можно узнать-существует ли завещание?

После смерти родственницы появился посторонний человек, предъявивший право на все имущество (завещание, написанное за несколько дней до смерти). Родственники были уверены в существовании иного завещания (со слов умершей).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Где он появился? У нотариуса или у вас дома?

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите адрес у меня на сайте) и наследникам 1 очереди (если нет то последующей) подать заявление о принятии наследства в тчение 6 месяцев со дня смерти. Если в действительности будет завещание - то этот человек заведет там же наследственное дело и вы узнаете об этом. Вы сможете оспорить завещание - например, несоблюедение обязательной доли, либо по всем сонованиям недействительности сделок. Будут уточнения - пишите, звоните - отвечу.