Как получить единовременное пособие в случае неофициального развода и отказа мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела спросить у вас мы с мужем официально не разведены, но не жмвем вместе, у нас ребенок 2 месяца хотела получить единовременное пособие, я не работаю а муж работает, муж предоставил мне справку с работы что он не получал единов. Пособие, но получать его с работы отказывается. Я не работаю имеют ли право мне отказать если я подам документы? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! отказать не имеют право.