Права биологического отца ребенка в незарегистрированном браке

• г. Уфа

Возникают ли какие либо права у биологического отца ребенка, если брак не был зарегистрирован. В графе отец никто не записан, либо записан другой человек.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не возникают в таком случае.

Нет, не возникают, пока "в графе отец" не появятся его ФИО. Решается это посредством оспаривания и установления отцовства в судебном порядке, в случаях, если этому будет препятствовать мать либо отцом уже записант другой человек.

Может ли биологический отец через суд установить свое отцовство против воли матери

Да может, после прохождения экспертизы.

Да, конечно, может. Это его право. В этом случае он приобретет как родительские права, так и родительские обязанности.