Имеет права на ребенка биологический отец?

• г. Полярный

Имеет ли биологический отец какое либо право на ребенка если он не записан в свидетельстве о рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких прав на ребенка он не имеет. Но он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Добрый день! Если Вы не записаны, то юридически не являетесь. Вам необходимо обратиться в суд с целью установить юридический факт, а именно отцовство.

если мать ребенка не против, то да отец может общаться с ребенком. если против, и нет записи в свидетельстве о рождении, то отец через суд может добиваться признания его отцом с проведением экспертизы днк- и в случае положительного решения - требовать разрешения видеться с ребенком