Ситуационная аналитика - ДТП с велосипедистом на перекрестке

• г. Рыбинск

Произошло дтп с участием велосипедиста я на авто поворачивал на перекрестке на право и а велосипедист двигаясь по правой стороне дороге решил повернуть на лево в момент поворота он меня видел и выставил руку показывающую о его левом повороте в момент когда моя машина уже поравнялась с ним в результате этого произошло столкновение он врезался в заднюю дверь моего авто кто прав а кто виноват в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Формально он справа и вы обязаны его пропустить