Данное постановление относится только к сетям Газпрома или и к газовой сети, принадлежащей области 7

• г. Калуга

Данное постановление относится только к сетям Газпрома или и к газовой сети, принадлежащей области 7

Ответы на вопрос (2):

Анализ документов - платно.

Мы заключили Договор с Калужским "межрайгазом" на подключение газа к своему частному дому на основании Постановления Правительства от 30.12.2013 N 1314г. Внесли предоплату в августе 2015г. Назначен срок ожидания - 1,5года. И вот на днях узнаём "по своим каналам", что мы не подходим под это постановление, т.к. газовые сети в округе принадлежат не Газпрому, а Калужской области. Отсюда возникает вопрос: данное постановление относится к сетям только ли "газпромовским"? И почему тогда с нами заключён договор? На сегодняшний день официального отказа мы не получали. А когда получим - что делать? 1) Время в 1,5 года упущено. Деревянный дом вторую зиму будет стоять без отопления, хотя все коммуникации подведены. 2) Ну, вернут нам 25тыс. предоплаты. Так 25т. в 2015г.- это одно, а в конце 2016г- это ничто. Второй день пребываю в унынии. Работаю врачом: зарплаты снижаются, взятый на газификацию( под эту программу)кредит всё тот же, зато цены на прокладку частного газопровода так выросли , что кредита не хватит. Спасибо зараннее за ответ.