Возраст начисления доплаты к пенсии на иждивенца инвалида с детства - изменения и вопросы по расчету

• г. Кемерово

С какого времени платиться доплата к пенсии на иждивенца инвалида с детства с 50 лет или с 55 лет при первом начислении пенсии в 50 лет об этой доплате ничего не говорили а сейчас 55 лет сказали что доплата была и при перерасчете в 55 лет пенсия совсем не изменилась у меня 3 детей и как лучше посчитать пенсию по баллам или подругому с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

ВВИД ТОГО, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ТАК КАК ВОСПИТЫВАЕТЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, Т.Е. С 50, А НЕ С 55 ЛЕТ. БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ РАЗМЕР ЕЕ СОСТАВЛЯЕТ НИЖЕ СРЕДНЕГО, ГОСУДАРСТВО ПРОИЗВОДИТ ДОПЛАТУ ПЕНСИИ, УВЕЛИЧИВАЯ ЕЕ ДО МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ. ПОЭТОМУ, ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ВАМИ 55 ЛЕТ, ПЕНСИЮ ПЕРСЧИТАЛИ, Т.Е. ДОПЛАТА ПОЛОЖЕНА ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РАЗМЕР ПЕНСИИ НИЖЕ ПОЖ.МИНИМУМА.