Возраст начисления доплаты к пенсии на иждивенца инвалида с детства - изменения и вопросы по расчету

• г. Кемерово

С какого времени платиться доплата к пенсии на иждивенца инвалида с детства с 50 лет или с 55 лет при первом начислении пенсии в 50 лет об этой доплате ничего не говорили а сейчас 55 лет сказали что доплата была и при перерасчете в 55 лет пенсия совсем не изменилась у меня 3 детей и как лучше посчитать пенсию по баллам или подругому с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

ВВИД ТОГО, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ТАК КАК ВОСПИТЫВАЕТЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, Т.Е. С 50, А НЕ С 55 ЛЕТ. БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ РАЗМЕР ЕЕ СОСТАВЛЯЕТ НИЖЕ СРЕДНЕГО, ГОСУДАРСТВО ПРОИЗВОДИТ ДОПЛАТУ ПЕНСИИ, УВЕЛИЧИВАЯ ЕЕ ДО МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ. ПОЭТОМУ, ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ВАМИ 55 ЛЕТ, ПЕНСИЮ ПЕРСЧИТАЛИ, Т.Е. ДОПЛАТА ПОЛОЖЕНА ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РАЗМЕР ПЕНСИИ НИЖЕ ПОЖ.МИНИМУМА.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Новосибирская область. Имею дочь 25 лет-инвалида с детства 1 группы, за которой сейчас осуществляю уход. В скором времени иду на пенсию в 50 лет. Пенсия минимальная. На вопрос, будет ли мне положена доплата к пенсии за иждивенца, получила отрицательный ответ. Когда как в других областях при назначении пенсии безоговорочно идет доплата, причем обоим родителям, если они - пенсионеры. ПРавомерен ли отказ?

Подала в ПФР заявление о доплате к пенсии за сына-инвалида 2 гр. (с детства), но начальник пенсионного фонда отказала в выплате, мотивируя тем, что у него немного выше пенсия, чем у меня. На льготную пенсию я вышла в 50 лет из-за сына. Пенсию получаю только 5 месяцев. Не всегда же я ее получала... Работала тоже. Должен ли ПФР производить доплату к моей пенсии как за иждивенца?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Я получаю минимальную пенсию+ социальную доплату до прожиточного минимума. Недавно я пошла в пенсионный фонд, чтобы узнать что изменилось с моей пенсией в связи с законом который 1 апреля подписал наш президент. В результате я выяснила что САМА пенсия не изменилась, а изменилась (увеличилась) лишь доплата к пенсии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии (льготная, сын - инвалид с детства 1 группа), начислили 6001 руб 02 коп. Написала заявление на иждивенцев, собрала все документы, на сына - студента очника и на сына-инвалида, но мне отказали, мотивируя тем, что моя пенсия маленькая и я не могу считаться кормильцем своих детей. Но ведь сын - студент не получает никаких пособий. Разве доплаты к пенсии не даются для улучшения материального положения, что за абсурд. Мне сказали, что если бы пенсия была выше, эта доплата осуществлялась. Прав ли ПФ? Муж тоже на пенсии, получает доплату на сына 1300 руб. Но в законе об иждивенцах написано, что доплата на 1 составляет 3416 руб.

Жена получает пенсию в Москве около 19000 р. В пенсионном отделе при оформлении пенсии 7 лет назад сказали, что пенсия у нее потолок. Поэтому городская доплата не положена. Есть ли сейчас изменения в подходе к назначению пенсионной доплаты в Москве? Остается ли правомерной данная аргументация относительно назначения городской доплаты к пенсии?

У меня такой вопрос. Сейчас делается доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Если у меня один ребенок, что,я не могу получить доплату к пенсии? Пенсия у меня 7300. вышла на пенсию в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение